Diamant Onyxcollier
Platin 950, Altschliffbrillanten, -diamanten und Diamantrauten zus. ca. 4,50 ct, Kulturperlen, Arbeit um 1930, französische Punzierung, Länge ca. 40 cm, 25,4 g, Gliederkette aus späterer Zeit, Umarbeitung
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
01.06.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Diamant Onyxcollier
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 01.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 01.06.2017 |