Altschliffdiamant Smaragdbrosche
Gold ca. 585, Silber kombiniert, Altschliffbrillanten zus. ca. 1,55 ct, Achtkantdiamanten zus. ca. 1 ct, Smaragd ca. 1,60 ct, Arbeit um 1900, 7,4 g, einige Steine mit kleinen Oberflächenmerkmalen
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
01.06.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 01.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 01.06.2017 |