Altschliffdiamantcollier zus. ca. 3,80 ct
Gold 585, Silber ca. 800, Altschliffbrillant ca. 0,65 ct kleinere Altschliffbrillanten,-diamanten zus. ca. 3,15 ct, Kettenteile Platin 950, Länge ca. 38,5 cm, Arbeit um 1900, 24,6 g, Originaletui, auch als Brosche tragbar, Schraubenzieher und Broschierungsteil liegen bei
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
01.06.2017 - 15:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.200,- bis EUR 6.000,-
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 01.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 01.06.2017 |