Marianne Fricart
(in 1820er Jahre in Preßburg tätig) Die Göttin Hebe mit dem Adler des Zeus, signiert und datiert unten links: Marianne Fricart pinx(it) 1822, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 70,5 x 57 cm, vergoldeter masseverzierter Spätbiedermeier-Rahmen, beschädigt
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
16.03.2023 - 15:16
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Marianne Fricart
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 16.03.2023 - 15:16 |