Vier Tiroler Fasnachtslarven,20. Jahrhundert
Lindenholz geschnitzt, farbig staffiert, zwei Larven und zwei Halblarven, jeweils innen bezeichnet: "Wampeler Axams", "Wilder Telfs", "Kübele Maje Imst" und "Wilder Telfs (durchgestrichen) Hexe Imst", sowie innen signiert und einmal datiert: Eis (19)75, Höhe je ca. 21 bis 25 cm, Altersspuren, teils bestoßen, Farbfehlstellen
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
16.03.2023 - 15:27
- Startpreis:
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 16.03.2023 - 15:27 |