Vase, kleine Sockelvase, Übertopf, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, teils reliefierter goldstaffierter Dekor, farbig gemalte Blumenbuketts und Streublumen, Goldränder, unterglasurblaue Schwertermarken, große Vase und Übertopf mit zwei Schleifstrichen, Höhe 25 cm, 8,5 cm, 10,4 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
16.03.2023 - 15:00
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 16.03.2023 - 15:00 |