Gewürzschälchen, Meissen, Marcolini-Zeit 1774-1814
Porzellan, oval geschweifte Form, goldener Grund, unterglasurblau gemaltes Festonmuster, unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern, ca. 8,5 x 6,5 cm, Höhe ca. 3,5 cm, Gebrauchs- und Kratzspuren, berieben, Stand mit zwei kleinen Brandrissen
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
16.03.2023 - 15:02
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 16.03.2023 - 15:02 |