Unbekannt
(wohl Italienisch, 19. Jahrhundert) Junger Mann in historisierendem Kostüm, auf Felsen sitzend mit Gewehr und ruhendem Hund, Öl auf Karton, ca. 20,5 x 29 cm, ungerahmt, starke Retuschen, verschmutzt, Kanten berieben
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
16.03.2023 - 15:17
- Startpreis:
EUR 280,-
Unbekannt
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 16.03.2023 - 15:17 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Riesling Zeltinger Sonnenuhr Auslese*** (Gold Kapsel) fruchtsüss 2015, Weingut Markus Molitor, Deutschland, - 1 Flasche 99 Parker Punkte
- Diamant Griesperlenohrsteckgehänge
- Zweiarmiger Kerzenleuchter,
- Herzanhänger an Halskette
- Poststück - Partie "Schulvereinskarten" aus Mähren um 1910 (einige nur mit seltenen Vignetten),