Kastentisch im Stil des 17. Jahrhunderts, aus verschiedenen alten Teilen zusammengesetzt
Eichenholz-Fußgestell, Zarge aus Nadelholz, massive verschiebbare Ahornplatte, im Zargenbereich Ritzgravur mit Jahreszahl und Monogramm: 1830 GP, Höhe ca. 75 cm, Länge ca. 128 cm, Breite ca. 123 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren, alter Wurmfraß, Umarbeitungen und Ergänzungen, höhenverändert
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
16.03.2023 - 15:24
EUR 650,-
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 16.03.2023 - 15:24 |