Paar Biedermeierkästen mit darüberliegendem Aufsatz, um 1830/40
Nadelholzkorpusse, Nuss furniert, unterschiedlich gearbeitete Rahmentüren sowie unterschiedliche Beschläge, teils ergänzte Inneneinrichtung mit Zwischenboden, Schrank je ca. 170 x 97 x 51 cm, Aufsatz ca. 68,5 x 188,5 x 49,5 cm, Gesamtgröße ca. 240 x 194 x 51 cm, 1 Schlüssel, beschädigt, Schlüssel fehlen, jeweils eine seitliche Kranzleiste der Schränke fehlend (Schränke ehemals freistehend konstruiert), beschädigt, kleine Teile fehlen, teils rissig, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
16.03.2023 - 15:24
- Startpreis:
EUR 650,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 16.03.2023 - 15:24 |