Julius von Blaas
(Albano 1845-1922 Bad Hall) Akt- und Handstudie eines Mannes, signiert und datiert unten rechts: Blaas Feb. (19)04, Ortsangabe unten links: Wien ..., Bleistift, weiß gehöht, auf grauem Papier, ca. 31,5 x 22,5 cm
Provenienz: rückseitiger Nachlassstempel Carl Th. von Blaas
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
16.03.2023 - 15:20
- Startpreis:
Julius von Blaas
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 16.03.2023 - 15:20 |