IWC/JWC Schaffhausen
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 88368, Kaliber 52, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, vier geschraubte Chatons, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine Sekunde, tlw. moosguillochiertes Gehäuse, Nummer 112268, um 1894, Durchmesser ca. 52 mm, 90 g
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
02.06.2017 - 17:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
IWC/JWC Schaffhausen
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 02.06.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 02.06.2017 |
- **/gestempelt - Sammlung BRD 1949/1971- meist ** u. gestempelt gesammelt,
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN
- Brillant Südseekulturperlen Ohrgehänge