Bäuerliche Truhe, wohl 19. Jahrhundert
Eichenholzkorpus, teils mit Kerbschnitzereien verzierte Front mit vier profilierten Rahmenfeldern mit Jahreszahl "1753", Beilade und Galerie, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 71 cm, Länge ca. 121,5 cm, Breite ca. 49 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren, Spuren von Holzwürmern
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
16.03.2023 - 15:25
- Startpreis:
EUR 360,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 16.03.2023 - 15:25 |