Zwei Kerzenständer, Entwurf und Ausführung Lothar Klute *,
Deutschland 1998, Bronzeguß, bezeichnet: K 98, Höhe 45 cm, 17 x 15 cm; Bronzeguß und handgegossenes Bleikristall, Höhe 27,5 cm, 9,5 x 9 cm. (DRAX)
Unikate. 1999 im Atelier des Künstlers in der Waldemai in Schmallenberg gekauft.
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland, seit 1999.
15.03.2023 - 15:05
EUR 416,-
- Startpreis:
Provenienz:
Auktion: | Design |
Datum: | 15.03.2023 - 15:05 |