"Heisse Zunge'-Teppich, Entwurf Klaus Rinke
1990, für die "Arterior" Collection von Vorwerk/Deutschland, Schurwolle, gewebt, getuftet, rückseitig bezeichnet mit Stoffetikette: Maße ca. 200 x 300 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Aus der Contemporary Art: Dialog First Edition von Vorwerk, für die renommierte Künstler und Architekten wie Gerhard Richter, Sam Francis, Coop Himmelblau und Zaha Hadid Entwürfe lieferten.
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
15.03.2023 - 15:17
EUR 1.950,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 15.03.2023 - 15:17 |