Zwei Stühle Prototyp Mod. New Energy, Massimo Iosa Ghini *
um 1995, vierbeinige Konstruktion aus verchromtem Metall, organisch ausgeformt. Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 48 cm, Tiefe ca. 63 cm, Sitzhöhe ca. 46 cm.
Prototyp, der nicht in Serie ging. Das stilistisch sehr ähnliche Modell Juliette ging bei Memphis Milano in Serie.
Provenienz:
Sammlung Peter Teichgräber, Wien.
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
15.03.2023 - 15:16
- Startpreis:
EUR 900,-
Provenienz:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 15.03.2023 - 15:16 |
- Brillantring zus. ca. 0,20 ct
- **/*/gestempelt - DDR u. Sowjetzone-Sammlung 1945/1967 postfr./ungebr. und gestempelt,
- .gestempelt/Poststück - Sammlung Schweiz inkl. besserer Blöcke ab Strubbli - Ausgabe,
- Astschere Berky