Großes Sideboard / Anrichte, Entwurf Nils Jonsson
um 1960, für Hugo Troeds, Bjärnum, Schweden, vierbeinige, kastenförmige Konstruktion in Teak, Front mit zwei Schiebetüren und mittig mit vier Schubladen, bezeichnet mit Herstellerbrandstempel. Maße Höhe ca. 80 cm, Breite ca. 195 cm, Tiefe ca. 45 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
15.03.2023 - 15:41
EUR 1.430,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 15.03.2023 - 15:41 |