Frauenfigur / Dame mit zwei Hunden, Werkstätten Hagenauer,
Wien, Entwurf um 1935, skulpturale Konstruktion aus Messing, Figur mit Hunden auf einer ovalen Plinthen montiert, unterhalb der Plinthe gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien, Made in Vienna Austria und Handmade Höhe ca. 21 cm, Länge ca. 40 cm, Tiefe ca. 7 cm. Alters- und Gebrauchspsuren, teils Kratzer und partielle Bereibungen, Patina.
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
15.03.2023 - 16:09
EUR 3.640,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 15.03.2023 - 16:09 |