Künstler, 18. Jahrhundert
Zwei Porträtstudien: Junge Frau mit Turban, Mann im Profil nach links, rote Kreide auf Bütten, 15 x 10,7 cm und 15,7 x 11,7 cm, jeweils auf ein anderes Bütten kaschiert, gebräunt, etwas fleckig, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Porträt der Frau mit Sammlerparaphe Nr. "279."; Privatbesitz, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
16.03.2023 - 10:17
- Startpreis:
EUR 110,-
Künstler, 18. Jahrhundert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder - Kleinformate |
Datum: | 16.03.2023 - 10:17 |