Constantin Guys
(Vlissingen 1802 - 1892 Paris) Junge Frau und rauchender Mann im Gespräch, auf rückseitigem Etikett betitelt "Lorette et Dandy", um 1847, Feder in Braun, grau und blau laviert, auf Papier, 12,5 x 8,5 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: laut rückseitigem Etikett Sammlung Bruno Streiff, Zürich; Privatbesitz, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
16.03.2023 - 10:16
- Startpreis:
Constantin Guys
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder - Kleinformate |
Datum: | 16.03.2023 - 10:16 |