Ottokar Walter
(Wien 1853-1904) "Der Handel", in Anlehnung an Hans Makarts Skizzen zum Jubiläums-Festzug zur Silberhochzeit Kaiser Franz Joseph I. und Kaiserin Elisabeth 1879, Aquarell auf Papier, signiert O. Walter, 5,5 x 20,5 cm, Passep., gerahmt, leicht gebräunt, fleckig, (BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
16.03.2023 - 10:33
EUR 130,-
- Startpreis:
EUR 130,-
Ottokar Walter
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auktion: | Bilder - Kleinformate |
Datum: | 16.03.2023 - 10:33 |