Franz Innocenz Josef Kobell
(Mannheim 1749-1822 München) Bewaldete Uferlandschaft mit zwei Figuren und zwei Hunden, Feder in Schwarz auf Bütten, 21,5 x 31 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen,(Sch)
Provenienz: Privatbesitz, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
16.03.2023 - 10:36
- Startpreis:
Franz Innocenz Josef Kobell
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder - Kleinformate |
Datum: | 16.03.2023 - 10:36 |