Österreichische Schule, frühes 19. Jahrhundert
Porträt einer Dame in weißem Kleid mit blauem Schal, Öl auf Leinwand, 72,5 x 59 cm, gerahmt (GS) Provenienz: Dorotheum, Wien, 27. Februar 1936, Lot 46; Privatsammlung, Wien; Dorotheum, Wien, 18. Januar 1989, Lot 305 (als Johann Baptist Lampi I, zugeschrieben); Privatsammlung, Wien
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
21.03.2023 - 10:43
- Startpreis:
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Datum: | 21.03.2023 - 10:43 |