Adolf Obermüllner
(Wels 1833-1898 Wien) Weite Tallandschaft mit Windmühle im Vordergrund, signiert Ad. Obermüllner, rückseitig bezeichnet "aus dem Nachlass des Malers A. Obermüllner", Öl auf Karton, 32 x 40 cm, gerahmt, (JP)
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
21.03.2023 - 10:57
- Startpreis:
Adolf Obermüllner
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Datum: | 21.03.2023 - 10:57 |
Startpreis:
EUR 900,- -
Startpreis: