Weihwasserbehälter,
Bronze, vergoldet, ovale Rückwand mit durchbrochen gearbeiteten Engelsdarstellungen, Zentrum mit eingesetzter Reliefplakette "Taufe Christus im Jordan", Weihwasserbehälter mit Scharnierdeckel, 30 x 20 cm, Österreich, 18. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.03.2023 - 15:00
EUR 900,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Weihwasserbehälter,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 20.03.2023 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2023 |