Reliquiar,
Metall, vergoldet, teilweise Strahlenkranz, Glassteine, verglaster Reliquienbehälter, Höhe 30 cm, Ende 18. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.03.2023 - 15:07
EUR 1.400,-
- Startpreis:
Reliquiar,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 20.03.2023 - 15:07 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2023 |