Birnkrug, Gmunden 2. Drittel 18. Jh.,
Fayence, in hochovalen Feldern Blumen, dazwischen Gitterwerk, Henkel mit Schnecke, Zinndeckel, Höhe 27,5 cm, Rand, Henkel, Wandung restauriert, Zinnstandring später ergänzt
Expertin: Regina Herbst
20.03.2023 - 15:07
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 20.03.2023 - 15:07 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2023 |