Hl. Nikolaus,
Gröden 19. Jh., Zirbe geschnitzt, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Höhe mit Sockel und Bischofsstab 32 cm, Mantelschließe fehlt, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
20.03.2023 - 15:06
- Startpreis:
Hl. Nikolaus,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 20.03.2023 - 15:06 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2023 |