Klosterarbeit Maria lactans in barockem Rahmen,
Mitte 18. Jh., Wachsbossierung mit Brokatstoffen und Goldborten verziert, umgeben von reicher Gold- und Silberfiligranarbeit, Glassteinen und Perlen, Papierblumen und Vögelchen, hinter Glas in reich geschnitztem, durchbrochen gearbeitetem Rahmen, Holz vergoldet, 40 x 62 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
20.03.2023 - 15:20
EUR 3.400,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 20.03.2023 - 15:20 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2023 |