Geflügelter Engelskopf auf Wolke,
alpenländisch Ende 19. Jh., Holz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, 38 x 26 cm, Altersschäden, (MC)
Provenienz: Linzer privatsammlung
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
20.03.2023 - 15:14
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 20.03.2023 - 15:14 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2023 |