Virgo sine macula,
18. Jh., Maria sitzend unter einem Baum in Landschaft dargestellt, neben ihr die Erdkugel und Schlange mit Apfel, Gouache auf Pergament, auf der Rückseite lateinischer Text, wohl aus einem Buch herausgeschnitten, gerahmt hinter Glas 22 x 27 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
20.03.2023 - 15:08
- Startpreis:
Virgo sine macula,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 20.03.2023 - 15:08 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2023 |