Walzenkrug, Gmunden, Ende 18. Jh.,
Fayence, bunt gemalte Darstellung eines Mannes mit Becher und Flasche, flankiert von Haus und Bäumen, Zinndeckel, Höhe 21,5 cm, Boden mit Boluskreuz, Fuß bestoßen
Expertin: Regina Herbst
20.03.2023 - 15:09
EUR 550,-
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 20.03.2023 - 15:09 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2023 |