Birnkrug, Gmunden, 1. Drittel, 19. Jh.,
Fayence, bunt gemalte Darstellung eines am Tisch sitzenden Mannes, vor ihm eine Frau, flankiert von Häusern und Bäumen, Henkel mit Schnecke, Höhe 22,5 cm, Boden mit Boluskreuz, Zinnstandring, Rand bestoßen, Boden mit Brand(?) riss
Expertin: Regina Herbst
20.03.2023 - 15:09
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 20.03.2023 - 15:09 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2023 |