Birnkrug, Gmunden, 1. Hälfte 19. Jh.,
Fayence, bunt gemalte Darstellung einer jungen Frau mit Korb mit Flasche, flankiert von Blumen, Zinndeckel, Höhe 25,5 cm, Rand und Fuß etwas bestoßen, Zinndeckel mit Riss
Expertin: Regina Herbst
20.03.2023 - 15:09
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 20.03.2023 - 15:09 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2023 |