Hinterglasbild, Buchers(?) - Christus am Kreuz,
19. Jh., schwarzer Hintergrund, blaues Kreuz über Altar mit Kerzen, teils gold unterlegt, Rippleistrahmen 24,5 x 32 cm Farbverluste, (MC)
Provenienz: Linzer Privatsammlung
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
20.03.2023 - 15:10
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 20.03.2023 - 15:10 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2023 |