Hinterglasbild, Raimundsreut - Hl. Theresa von Avila,
19. Jh., gedeckte Farben mit goldfarbenen Verzierungen, Farbverluste, Rippleistrahmen 30 x 37 cm, (MC)
Provenienz: Linzer Privatsammlung
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
20.03.2023 - 15:11
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 20.03.2023 - 15:11 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2023 |