Birnkrug Johannes der Täufer, Gmunden, 1. Drittel 19. Jh.,
Fayence, bunt gemalte Darstellung des Johannes des Täufers mit Lamm in Wolken, darunter beschriftet "S. Johann Bapt:", flankiert von Blumen, Henkel mit Schnecke, Zinndeckel und -standring, Höhe 27,5 cm; Provenienz: Linzer Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
20.03.2023 - 15:13
EUR 900,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 20.03.2023 - 15:13 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2023 |