Godenschale "S. Barbara" mit Deckel, Gmunden, 19. Jh.,
Fayence, Schale mit bunt gemalter Darstellung der hl. Barbara, darunter beschriftet, Deckel mit Frucht und Blumen, Höhe gesamt 11 cm, Deckel minimal bestoßen; Provenienz: Linzer Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
20.03.2023 - 15:13
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 20.03.2023 - 15:13 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2023 |