Birnkrug, Gmunden, 1. Drittel 19. Jh.,
Fayence, bunt gemalte Darstellung eines Jägers, der sich auf seinem Gewehr abstützt, neben ihm sein Hund, flankiert von Bäumen und Haus, Zinndeckel, Höhe 21,5 cm, schwaches Boluskreuz, Fuß minimal bestoßen; Provenienz: Linzer Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
20.03.2023 - 15:15
EUR 700,-
- Startpreis:
EUR 650,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 20.03.2023 - 15:15 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2023 |