Birnkrug, Gmunden 1. Drittel 19. Jh.,
Fayence, bunt gemalte Darstellung einer Frau zu Pferd, im Hintergrund ein Haus, flankiert von Bäumen, Zinndeckel und -standring, Höhe 27 cm; Provenienz: Linzer Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
20.03.2023 - 15:15
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 20.03.2023 - 15:15 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2023 |