Hinterglasbild, Buchers/Sandl- Christus trägt das Kreuz,
Anfang 19. Jh., weißer Hintergrund mit zwei Blumen, kräftige Farben, Heiligenschein gold unterlegt, Rippleistrahmen 26 x 33,5 cm, minimale Farbverluste, (MC)
Provenienz: Linzer Privatsammlung
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
20.03.2023 - 15:19
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 20.03.2023 - 15:19 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2023 |