Birnkrug, Leobersdorf, datiert 1858,
Fayence, blau gemalte Datierung in grün-blauem Lorbeerkranz, Höhe 20,5 cm, Boden mit manganbraunem MS, Rand und Standfuß etwas bestoßen; Provenienz: Linzer Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
20.03.2023 - 15:19
EUR 320,-
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 20.03.2023 - 15:19 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2023 |