Hinterglasbild, Sandl - Hl. Florian,
19. Jh., gelber Hintergrund, bunte Farben, teils gold hinterlegt, Rippleistrahmen 27 x 38 cm, minimale Farbverluste am unteren Grünstreifen, (MC)
Provenienz: Linzer Privatsammlung
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
20.03.2023 - 15:20
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 20.03.2023 - 15:20 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2023 |