Hinterglasbild, Sandl - Christus am Kreuz,
19. Jh., gelber Hintergrund mit gold hinterelegtem Mond und Sonne, Leidenswerkzeuge, Rippleistrahmen 24 x 32 cm, (MC)
Provenienz: Linzer Privatsammlung
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
20.03.2023 - 15:21
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 20.03.2023 - 15:21 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2023 |