Hinterglasbild, Sandl - Anna lehrt Maria Lesen,
19. Jh., gelb-blauer Hintergrund, rosa Boden, Blumenbuketts, bunte Farben, Sessel gold unterlegt, Rippleistrahmen 38 x 47 cm, (MC)
Provenienz: Linzer privatsammlung
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
20.03.2023 - 15:22
- Startpreis:
EUR 360,-
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 20.03.2023 - 15:22 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2023 |