Hinterglasbild, Sandl - Fronleichnam,
19. Jh., blau-gelber Hintergrund, rosa Boden, kräftige Farben, Monstranz teils gold unterlegt, kleine Farbverluste, Rippleistrahmen 36 x 46,5 cm, (MC)
Provenienz: Linzer Privatsammlung
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
20.03.2023 - 15:22
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 20.03.2023 - 15:22 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2023 |