Hinterglasbild, Sandl - S. Magdalena,
19. Jh., gelber Hintergrund mit zwei Sandler Rosen, architektonische Nische mit rosa Boden und blauem Hintergrund, darin die Heilige als Büßerin, darunter weißes Schriftfeld, bunte Farben teils gold hinterlegt, stärkere Farbverluste, Rippleistrahmen 26 x 36 cm, (MC)
Provenienz: Linzer Privatsammlung
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
20.03.2023 - 15:22
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 20.03.2023 - 15:22 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2023 |