Birnkrug, Niederösterreich Ende 18. Jh.,
Fayence, in Feldern farbig gemalte Blumenbuketts, darüber und darunter Gitterwerk, Zinndeckel, Höhe 23 cm, Boden mit manganbraunem A, Fuß etwas bestoßen, Daumenrast etwas eingedrückt
Expertin: Regina Herbst
20.03.2023 - 15:27
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 20.03.2023 - 15:27 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2023 |