Biedermeier Kommodenuhr,
Federzug Tageswerk, 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, verglaste ziselierte Bronzelunette, ebonisiertes Holzgehäuse, Messingapplikationen, 33 cm, Österreich um 1850/60, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.03.2023 - 11:11
- Startpreis:
Biedermeier Kommodenuhr,
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & Photographica |
Datum: | 23.03.2023 - 11:11 |