Holzkapelle mit Uhr, "Junghans Würtemberg",
Federzug Wochengehwerk, Ankerhemmung, vergoldetes Zifferblatt, versilbertes und vergoldetes architektonisches Holzgehäuse äTH', ägebastelt im Jahre 1909', 35 cm, Deutschland um 1909, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.03.2023 - 11:14
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & Photographica |
Datum: | 23.03.2023 - 11:14 |